Эколого-просветительский марафон «Каникулы в Арктике» в г. Сыктывкар с 14 по 16 июля 2023 г.

Пресс-релиз

автобус-музей и эколого-просветительский марафон

«Каникулы в Арктике» в г. Сыктывкар

 

14.07.2023 - 16.07.2023

Место проведения: г. Сыктывкар, Площадка перед зданием администрации МО ГО «Сыктывкар»

Автобус-музей «Каникулы в Арктике» уже совершил свою «пробежку» по городам востока и юга России. Теперь музей на колёсах направляется на север и в июле 2023 года совершит путешествие по Республике Коми.

Жители Сыктывкара смогут посетить мультимедийную экспозицию и оказаться на арктических просторах, чудом уместившихся на 28 квадратных метрах автобуса-музея.

Приглашаем всех желающих принять участие в эколого-просветительском марафоне с 14 по 16 июля включительно.

Берите за руки друг друга, детей, мам, пап, бабушек и дедушек и спешите в Арктику. Вы совершите виртуальную прогулку сразу по 9-ти регионам Арктики; узнаете, кто встречается каждый год с белыми медведями, и с пингвинами (да-да, не удивляйтесь); зачем учёные считают разных животных с самолёта, берут анализы у хозяина Арктики, надевают ему спутниковый ошейник; а также где находится полюс холода; почему дома в Арктике красят яркими красками и многое другое. Кстати, раскрасить северный посёлок участники эколого-просветительского марафона смогут самостоятельно и самостоятельно расписать для себя холщовые сумки на мастер-классе, который пройдёт в самом настоящем жилище коренных народов севера – чуме.

 Ждем всех! Но не забудьте записаться на экскурсию на сайте www.каникулыварктике.рф . Здесь же можно познакомиться с подробным расписанием.

Автобус-музей будет встречать «путешественников» 3 дня с 11.00 до 20.00, причём абсолютно бесплатно.

В торжественном открытии мероприятия, которое состоится 14 июля, примут участие:

  • Шумилова Елена Борисовна Сенатор Российской Федерации
  • Голдин Владимир Борисович - Глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации
  • Романенков Рустам Леонидович – статс-секретарь, заместитель генерального директора АНО «Центр «Арктические инициативы»
  • Семейкина Елена Витальевна - Заместитель руководителя администрации Муниципального образования Городского округа «Сыктывкар» по связям с общественностью, социальной работе, культуре, физической культуре и спорту
  •  Юрковский Владимир Иванович - Начальник управления культуры администрации МО ГО "Сыктывкар"

Богословский Василий Викторович – генеральный директор Фонда "Чистые моря", почетный полярник, почетный работник морского и речного флота 

  • Источник - письмо-распоряжение № 08-08/02 от 12.07.2023 г. от Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (во исполнении поручения администрации МО ГО «Сыктывкар» от 12.07.2023 № б/н). Исполнитель: консультант отдела предоставления муниципальных услуг Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Филёва Маргарита Сергеевна



Вернуться к списку