Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» совместно с Отделом ГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару сообщают

Во исполнение письма Отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару от 25.08.2022 № 28/7-9469, Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает следующее.

Отделом ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару проанализирована сложившаяся ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории столицы Коми.

За 7 месяцев 2022 года на дорогах г. Сыктывкара зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 27 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 24 ДТП, в которых 24 ребёнка пострадало. За январь - июль 2022 года зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 подростков в возрасте 16-18 лет (АППГ – 4-0-8). С участием детей-пешеходов зарегистрировано 7 (АППГ – 13) дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 (АППГ – 13) детей получили травмы. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 10 (АППГ – 6) дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 (АППГ – 6) детей получили ранения.

В целях адаптации детей к началу нового 2022-2023 учебного года, восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних на территории г. Сыктывкара в период с 24 августа по 14 сентября 2022 года запланировано проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Статистические данные о состоянии аварийности на территории г. Сыктывкара, информационные материалы, акцентирующие внимание родителей на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, проведения разъяснительной и пропагандистской работы, направленной на исключение фактов появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения родителей (законных представителей) и обеспечения контроля за несовершеннолетними, в т.ч. при управлении ими велотранспортом:

В рамках мероприятия «Внимание - дети!» сотрудниками полиции будет организовано патрулирование вблизи образовательных организаций, с целью профилактики ДДТТ. Будет организована профилактическая работа с воспитанниками детских садов, а также с законными представителями несовершеннолетних во время проведения акции «Родительский патруль».

Источник: письмо-распоряжение от Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 29.08.2022 г. № 08-08/02-1834. Исполнитель - Поповцева Наталья Владимировна.




Вернуться к списку